Це Европа: на Украине изменили нормы питания
Министерство здравоохранения Украины впервые за 18 лет изменило нормы питания. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на указ ведомства.
Согласно документу, детям уменьшили количество калорий, а взрослым увеличили количество белков и уменьшили количество углеводов.
Отмечается, что калорийность питания детям и подросткам снизили в сутки на 15% в среднем. Детям советуют есть меньше сладкого (быстрых углеводов), подросткам рекомендуют употреблять больше белков (мяса) и меньше жиров (особенно сала и масла), а также меньше углеводов — это каши, хлеб, сладости.
Взрослому населению ведомство рекомендует снизить употребление углеводов в сутки (снизили на 50 граммов), а белков и жиров, наоборот, увеличить (на 12 и 15 граммов соответственно).
По материалам: RT
Читайте также
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь