Целый украинский город отключают от отопления
В городе Каменское Днепропетровской области начались работы по отключению домов от централизованного отопления.
Власти города Каменское решили отказаться от централизованного отопления из-за высоких тарифов на тепло, сообщает местное издание МИС.
Ранее теплом город – 1011 жилых домов и 116 других объектов – обеспечивала Днепровская ТЭЦ. Трубопроводы находились в ведении муниципального коммунального предприятия «Теплосети».
Уточняется, что оборудованию ТЭЦ почти сто лет, оно устарело и допускает огромные потери, которые ложатся на плечи потребителей и городского бюджета.
«Учитывая сложную финансовую и экономическую ситуацию, Днепровская ТЭЦ в отопительный сезон 2018-2019 лет не включится», – отметил гендиректор «Теплосетей» Александр Масленков.
Жителям советуют перейти на автономное электрическое отопление.
По материалам: ВЗГЛЯД
Читайте также
Новое на сайте
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
27 ИЮНЯ – ДЕНЬ В НАШЕЙ ИСТОРИИ
Как живёт Краматорск перед неизбежной сдачей города
Разрушение Успенского собора: провокация Зе-сатанистов
Самое читаемое
Календарь