Гройсман назвал условие для инвестиций в углепром
Планируемые инвестиции в госшахты должны быть защищены от коррупционных рисков и иметь необходимые экономические обоснования. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.
"Модернизация шахт: до конца марта окончательно согласуем механизм выделения 1 млрд грн. госгарантий. Надо инвестировать туда, где никто не украдет, и где можно заложить возможности для увеличения добычи угля", — сказал В.Гройсман.
Ранее глава Минуглепрома Игорь Насалик сообщил, что Кабинет министров Украины до конца марта согласует механизм выделения 1 млрд грн. на модернизацию госшахт.
Напомним, ранее В.Гройсман поручил И.Насалику ликвидировать коррупционные схемы на угольных госшахтах. По его словам, именно с наличием этих схем связано постоянное недофинансирование производственных программ в госсекторе углепрома.
Читайте также
Новое на сайте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Новая Россия восстанавливает энергетику и расселяет людей из аварийного жилья
Новости СВО: Флаги России на улицах Константиновки
Самое читаемое
Календарь