В Чёрное море вошёл эсминец США с системой ПРО
25.10.2016
Напечатать
А
А
А
В акваторию Чёрного моря вошёл американский эсминец "Карни", оснащённый системой ПРО "Иджис". Как сообщают СМИ, 18 октября эсминец вышел из базы постоянной приписки Рота (Испания) для совершения патрулирования в зоне, находящейся под ответственностью флота, с целью "обеспечения национальных интересов США в Европе".
"Карни", как и "Росс", "Дональд Кук" и "Портер", также оснащённые системой ПРО "Иджис", представляют собой составные части программы построения европейской противоракетной обороны.
Корабли ВМС США и других нечерноморских стран НАТО регулярно находятся в Чёрном море после возникновения конфликта на востоке Украины.
По материалам: life.ru
1596
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/v-chyornoe-more-voshyol-esminec-ssha-s-sistemoy-pro
Читать все
Новое на сайте
Преступления Украины: ВСУ убили и ранили людей в Крыму
21.06.2026
Преступления Украины
Какое отношение имеет Арктика к войне Запада Украиной с Россией
21.06.2026
Арктика
Война Украиной
Украина: Волна дерусификации и волнорез глобализации
21.06.2026
Новости Украины
Русский язык на Украине
На Украине «бусифицируют» православных священников, выселяют монахов и штурмуют храмы УПЦ
21.06.2026
Гонения УПЦ
Православие
Религиозная война
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345