Через пять лет останется голое поле – главврач Майдана в ужасе
Из Украины массово бегут врачи и медперсонал – масштабы миграции медиков уже исчисляются сотнями тысяч.
Об этом в эфире телеканала ZIK, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила член парламентского комитета по здравоохранению, экс-координатор медслужбы майданщиков Ольга Богомолец.
По ее словам, в стране остаются работать лишь пенсионеры и сегодняшние выпускники ВУЗов.
«По данным профсоюзов, это до сотни тысяч. Но, к сожалению, у нас никто не фиксирует – выехал это доктор или медсестра, не сравнивает тех, кто уволился и вакантные должности. У нас 70% врачей и медсестер пенсионного возраста. Мы буквально через пять лет получим вообще голое поле. Будут те, кто выйдет из института, которые не имеют ни опыта, ничего. И будут уже пенсионеры», – заявила Богомолец.
Ранее депутат Верховной Рады Олег Березюк сообщил, что на Украине не хватает порядка 60% медработников.
По материалам: ПолитНавигатор
Читайте также
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
Самое читаемое
Календарь