Через пять лет останется голое поле – главврач Майдана в ужасе
Из Украины массово бегут врачи и медперсонал – масштабы миграции медиков уже исчисляются сотнями тысяч.
Об этом в эфире телеканала ZIK, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила член парламентского комитета по здравоохранению, экс-координатор медслужбы майданщиков Ольга Богомолец.
По ее словам, в стране остаются работать лишь пенсионеры и сегодняшние выпускники ВУЗов.
«По данным профсоюзов, это до сотни тысяч. Но, к сожалению, у нас никто не фиксирует – выехал это доктор или медсестра, не сравнивает тех, кто уволился и вакантные должности. У нас 70% врачей и медсестер пенсионного возраста. Мы буквально через пять лет получим вообще голое поле. Будут те, кто выйдет из института, которые не имеют ни опыта, ничего. И будут уже пенсионеры», – заявила Богомолец.
Ранее депутат Верховной Рады Олег Березюк сообщил, что на Украине не хватает порядка 60% медработников.
По материалам: ПолитНавигатор
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь