МИД Беларуси объявил о срыве переговоров по Донбассу
5.08.2015
Напечатать
А
А
А
Двухдневные переговоры трехсторонней группы по урегулированию конфликта на Донбассе завершились в Минске без подписания итогового документа. Об этом говорится в сообщении МИД Беларуси.
"Работа по вопросам повестки дня будет продолжена", - отмечается в сообщении. Подгруппа по безопасности должна разработать новый текст соглашения об отводе вооружение калибром менее 100 мм от линии фронта на Донбассе.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко поручил подписать в рамках трехсторонней контактной группы соглашение, которое позволит начать отвод вооружения и создать 30-км буферную зону вдоль линии фронта в соответствии с договоренностями "Минск-2".
В ходе переговоров в Минске 21 июля представители Украины, ДНР и ЛНР договорились об отводе от линии фронта вооружения калибром до 100 мм, но не подписали никакого документа.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что личный диалог Президента Украины Петра Порошенко с лидером РФ Владимиром Путиным необходим для прекращения военного конфликта на Донбассе.
По материалам: МинПром
4962
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/mid-belarusi-obyavil-o-sryve-peregovorov-po-donbassu
Читать все
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
22.06.2026
Новости Европы
Вишеградская четвёрка
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
22.06.2026
Преступления Украины
Новости Белоруссии
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
22.06.2026
Украинские беженцы
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
22.06.2026
Новости СВО
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345