МИД ДНР: предприятия, где введено внешнее управление, стабильно работают
Первые итоги введения внешнего управления на предприятиях украинской юрисдикции в самопровозглашенной ДНР можно оценить положительно, все предприятия стабильно работают, заявила и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова.
Ранее глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что из-за транспортной блокады внешнее управление в ДНР введено почти на 40 предприятиях украинской юрисдикции. Он отметил также, что были случаи саботажа, но они не критичны. При этом он не исключил диверсий со стороны Киева на таких предприятиях.
"Нам необходимо было сохранить стабильность, зарплату сотрудников, рабочие места… На сегодняшний день предприятия работают, рабочие места сохранены, со всеми сотрудниками прошли встречи с представителями министерств… Предприятия стабильно работают", — отметила Никонорова на круглом столе в Совете Федерации РФ.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь