Миссия ОБСЕ обновит пакет мер по контролю за перемирием в Донбассе
Миссия ОБСЕ обновит пакет мер по контролю за соблюдением перемирия в Донбассе к следующей встрече в Минске, сообщили в среду в пресс-службе МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Следующая встреча контактной группы в Минске запланирована на 2 октября.
По данным МИД ДНР, согласовать дополнительные меры контроля за прекращением огня стороны пытались в среду на заседании подгруппы по безопасности, однако предстатели Киева "традиционно блокировали согласование, поставив, по сути, ультиматум: если хоть одна мера вызывает сомнение, то все меры считаются несогласованными".
"В рамках заседания контактной группы полномочный представитель ДНР Наталья Никонорова отметила, что необходимы более действенные шаги в этом направлении, потому как мирное население продолжает страдать от нарушения перемирия… В этой связи при поддержке координатора Мартина Сайдика было достигнуто решение о том, что к следующей встрече СММ (специальная мониторинговая миссия) ОБСЕ обновит проект документа по дополнительным мерам контроля с учетом всех предложений участников переговоров", — говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь