Миссия ОБСЕ обновит пакет мер по контролю за перемирием в Донбассе
Миссия ОБСЕ обновит пакет мер по контролю за соблюдением перемирия в Донбассе к следующей встрече в Минске, сообщили в среду в пресс-службе МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Следующая встреча контактной группы в Минске запланирована на 2 октября.
По данным МИД ДНР, согласовать дополнительные меры контроля за прекращением огня стороны пытались в среду на заседании подгруппы по безопасности, однако предстатели Киева "традиционно блокировали согласование, поставив, по сути, ультиматум: если хоть одна мера вызывает сомнение, то все меры считаются несогласованными".
"В рамках заседания контактной группы полномочный представитель ДНР Наталья Никонорова отметила, что необходимы более действенные шаги в этом направлении, потому как мирное население продолжает страдать от нарушения перемирия… В этой связи при поддержке координатора Мартина Сайдика было достигнуто решение о том, что к следующей встрече СММ (специальная мониторинговая миссия) ОБСЕ обновит проект документа по дополнительным мерам контроля с учетом всех предложений участников переговоров", — говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь