Митингующие у администрации Порошенко потребовали демобилизации
13.06.2016
Напечатать
А
А
А
В понедельник у здания администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве проходит митинг с требованием демобилизации украинских военных, призванных на службу в рамках пятой волны мобилизации, передает РИА Новости.
Ранее на официальном сайте президента Украины была зарегистрирована петиция с просьбой провести очередную волну демобилизации, чтобы «срочно заменить всех военных, призванных уже более года назад», поскольку эти люди «истощены и нуждаются в отдыхе».
Участниками акции протеста стали порядка 50 человек, это преимущественно женщины, некоторые из них пришли с детьми. Участницы подчеркивают, что их мужья служат в армии уже болше года и, в соответствии с законом, к окончанию годичного срока президент должен подписать указ о демобилизации, однако пока такого указа нет.
Митингующие передали свои требовани яв письменном виде представителю администрации президента.
По материалам: aif.ru
1524
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/mitinguyushchie-u-administracii-poroshenko-potrebovali-demobilizacii
Читать все
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
22.06.2026
Новости Европы
Вишеградская четвёрка
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
22.06.2026
Преступления Украины
Новости Белоруссии
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
22.06.2026
Украинские беженцы
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
22.06.2026
Новости СВО
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345