Около Черкасс собрались перекрывать трассы из-за отсутствия тепла
Мэр украинского города Смела, что в Черкасской области страны, заявил, что жители собираются перекрыть дороги, если вопрос теплоснабжения не будет решен немедленно. По словам градоначальника Алексея Цыбко, город остался без отопления.
В Смеле не начался отопительный сезон из-за долгов перед "Нафтогазом". Частная компания не рассчиталась и была ликвидирована. А страдают теперь простые горожане, исправно платившие за газ.
Местные власти пообещали договориться с НАК "Нафтогаз" и взять кредит на погашение долгов. Однако вопрос пока не решен.
Из-за отсутствия отопления 11 школ перешли на дистанционное обучение, в 12 детских садиках помещения для сводных групп отапливают электрическими обогревателями. Между прочим, в Смеле проживают 68 тысяч человек.
Мэр заявил, что мерзнущие жители города намерены выйти на трассы и перекрыть автомобильное движение, тем самым устроив транспортный коллапс. Люди в отчаянии и пытаются всеми способами привлечь внимание властей.
По материалам: nation-news
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь