Путин указал Обаме на важность выполнения Минских соглашений
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой указал на важность точного выполнения Киевом минских договоренностей, включая прямой диалог с Донецком и Луганском, сообщает пресс-служба Кремля.
"При обсуждении украинской тематики президент России вновь указал на важность неукоснительного выполнения Киевом минских договоренностей от 12 февраля 2015 г., включая налаживание реального прямого диалога с Донецком и Луганском, проведение амнистии, предоставление ДНР и ЛНР особого статуса, совместную разработку закона о местных выборах", — говорится в сообщении.
Кроме того, была отмечена необходимость активизации работы по устранению нарушений режима прекращения огня, полного выполнения договоренности об отводе тяжелых вооружений и разведении конфликтующих сторон. В этой связи акцентирована роль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
По материалам: dnr-news
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь