СМИ: Киев расширил делегацию, усложнив переговоры контактной группы
Киев расширил число делегатов в гуманитарной подгруппе контактной группы, чем усложнил ведение переговоров. Об этом сообщил близкий к переговорному процессу источник Донецкого агентства новостей.
"На прошлых переговорах (27 октября в Минске) от Украины было заявлено официально пять переговорщиков. С точки зрения ДНР (провозглашенной Донецкой народной республики), это очень неудобно, и затрудняет переговорный процесс, так как решения теперь требуют согласования сразу с пятью делегатами Киева", - сказал собеседник издания.
Источник агентства также сообщил, что координатор ОБСЕ в профильной подгруппе "поддерживает точку зрения ДНР о затруднении переговорного процесса из-за расширения украинской делегации".
В настоящее время от ДНР и ЛНР в консультациях гуманитарной подгруппы участвует по одному делегату.
Следующие переговоры контактной группы и четырех рабочих подгрупп в Минске запланированы на 17 ноября.
По материалам: ТАСС
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь