В Черное море вошел эсминец ВМС США Carney
Американский эсминец "Карни" стал первым кораблем ВМС США, вошедшим в Черное море в 2018 году.
Ранее этот же корабль посещал Украину в рамках учений "Си Бриз — 2017" в июле прошлого года. Тогда на его борту побывал президент страны Петр Порошенко. В этот раз, по всей видимости, эсминец вновь зайдет в Одесскую гавань, пишет издание.
Фотографии эсминца возле берегов Турции также разместил турецкий твиттер-аккаунт Yoruk Isik, в котором публикуются данные о движении военных кораблей через Босфор.
Эскадренные миноносцы типа "Арли Берк", к которому относится "Карни", имеют на вооружении две пусковые установки системы Aegis, которые позволяют нести до 56 крылатых ракет "Томагавк", оснащаемых ядерными боеголовками. Также на борту корабля размещается вертолет SH-60 Seahawk. Экипаж эсминцев этого типа составляет 337 человек.
По материалам: Думская, РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Новая Россия готовится к уборочной страде
Почему украинские униаты защищают украинский фашизм
Новости СВО: Армия РФ расширяет плацдарм в Сумской области и выкуривают ВСУ из Дружковки
Слава и трагедия города Соледара
Самое читаемое
Календарь