В ДНР заявили о снижении интенсивности обстрелов в Донбассе
Оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики отмечает снижение количества нарушений режима прекращения огня и связывает это с присутствием в Донбассе первого заместителя СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга, заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Ранее в среду в ДНР сообщили об одном нарушении перемирия со стороны украинских силовиков за сутки, в ЛНР — также об одном обстреле. Украинские силовики заявили, что за сутки обстрелов в Донбассе не зарегистрировали.
"Мы отмечаем снижение количества нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ и связываем это с нахождением заместителя председателя СММ ОБСЕ на Украине Хуга в районе линии разграничения сторон. И в этой связи командование АТО отдало распоряжение на запрет на открытие огня из всех видов вооружения. После отъезда Хуга стоит ожидать новую активизацию целенаправленных и провокационных обстрелов наших позиций и населенных пунктов республики", — сказал Басурин.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь