В Одесской области введен карантин из-за вспышки «сибирской язвы»
В Одесской области зафиксирована очередная вспышка «сибирской язвы». Об этом сообщает государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.
В Саратском районе Одесской области обнаружен еще один очаг возгорания «сибирской язвы». Очередная вспышка было зафиксировано 13 октября в селе. Николаевка — Новороссийск. Больной «сибирской язвой» оказалась корова.
На место прибыли специалисты Госпродпотребслужбы, которые подтвердили факт наличия опасной болезни у животного. В связи с данным инцидентом в селе введен карантин до 28 октября.
Напомним, что 3 октября в Одесской области была зафиксирована вспышка сибирской язвы, пять человек госпитализированы.
Позднее Государственное учреждение «Центр общественного здоровья МЗ Украины» подтвердило наличие возбудителя сибирской язвы у жителя села Меняйловка Саратского района (Одесская обл.).
По мнению болгарского журналиста Аси Ивановой, США в Одессе испытывают секретные вирусы.
По материалам: novorosinform.org
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь