Жители ДНР подали в ЕСПЧ более 800 жалоб по действиям Киева за два года
28.12.2016
Напечатать
А
А
А
Жители самопровозглашенной Донецкой народной республики подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) более 800 жалоб по действиям Киева в Донбассе с августа 2014 года, заявила на брифинге в среду член общественной комиссии Юлия Никитина.
"Начиная с августа 2014 года по декабрь 2016 года от населения Донбасса, пострадавшего в ходе проведения боевых действий вооруженными силами Украины, было подано 840 жалоб в ЕСПЧ против Украины", — заявила Никитина.
Она отметила, что уже от имени представителя заявителей судом зарегистрировано 560 жалоб. Пока к рассмотрению ЕСПЧ не принято ни одного обращения.
"Обращаясь в Европейский суд по правам человека в общем порядке, стоит рассчитывать на срок рассмотрения порядка пяти лет. Однако в Донбассе сложилась очень редкая ситуация, в мире подобных случаев не так уж и много", — добавила Никитина.
По материалам: РИА Новости
2102
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/zhiteli-dnr-podali-v-espch-bolee-800-zhalob-po-deystviyam-kieva-za-dva-goda
Читать все
Новое на сайте
Разрушение Успенского собора: провокация Зе-сатанистов
26.06.2026
Новости Украины
Отношения Турции и России в условиях войны и санкций
26.06.2026
Черное море
Турция
Румыния
Война Украиной
Как посёлок Юзовка стал городом Донецком
26.06.2026
История России
Главные лоббисты Киева всё мельче и злее
26.06.2026
русофобия
Про Украину
Новости Европы
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345