67 единиц техники отправятся с парада в Киеве на подмогу боевикам "АТО"
Силы так называемой «АТО» получат после парада ко дню «незалежности» 67 единиц тяжелой военной техники. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ на своей странице в Facebook .
Сегодня в Отдельном киевском полку президента Украины состоялся строевой смотр техники и вооружения, которая будет демонстрироваться на выставке «Мощь Непокоренных» на Крещатике с 22 по 27 августа.
«Новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники к проведению выставки готовы. Они разрабатывались с учетом опыта «АТО», конструкторы учли замечания и пожелания военнослужащих, принимавших ее непосредственно во время боевых действий», – заявил начальник Вооружения ВСУ генерал-майор Шевцов.
В Генштабе отметили, что после парада в зону «АТО» направят самоходно-артиллерийские установки, танки различных модификаций, боевые бронированные машины, грузовые и санитарные автомобили и т.п.
По материалам: novorosinform.org
Читайте также
Новое на сайте
Новая Россия готовится к уборочной страде
Почему украинские униаты защищают украинский фашизм
Новости СВО: Армия РФ расширяет плацдарм в Сумской области и выкуривают ВСУ из Дружковки
Слава и трагедия города Соледара
Самое читаемое
Календарь