ДНР: участники блокады Донбасса минируют подъезды к блокпостам
Участники торговой блокады Донбасса минируют подъезды к своим блокпостам, уже несколько военных грузовиков подорвались на минах, сообщил журналистам в понедельник заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.
В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они заявили, что, по их мнению, любая торговля с самопровозглашенными республиками является незаконной.
"В результате минирования радикалами подъездов к своим блокпостам за последние дни были подорваны несколько военных грузовых автомобилей, перевозивших личный состав ВСУ", — сказал Басурин.
"Двое военнослужащих погибли, девять получили ранения. Этот и другие случаи по-прежнему скрываются военным руководством Украины от общественности", — добавил Басурин.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь