Гройсман назвал условие для инвестиций в углепром
Планируемые инвестиции в госшахты должны быть защищены от коррупционных рисков и иметь необходимые экономические обоснования. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.
"Модернизация шахт: до конца марта окончательно согласуем механизм выделения 1 млрд грн. госгарантий. Надо инвестировать туда, где никто не украдет, и где можно заложить возможности для увеличения добычи угля", — сказал В.Гройсман.
Ранее глава Минуглепрома Игорь Насалик сообщил, что Кабинет министров Украины до конца марта согласует механизм выделения 1 млрд грн. на модернизацию госшахт.
Напомним, ранее В.Гройсман поручил И.Насалику ликвидировать коррупционные схемы на угольных госшахтах. По его словам, именно с наличием этих схем связано постоянное недофинансирование производственных программ в госсекторе углепрома.
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь