Киевское подполье украсило Майдан и Крещатик наклейками с Лениным
22.01.2016
Напечатать
А
А
А
Накануне, 21 января в Киеве группа горожан наклеила в центре города налепки с изображениями Владимира Ленина. Так киевлянам напомнили, что в этот день умер Владимир Ленин.
Напомним, события гражданской войны на Украине фактически начались со сноса памятника Ленина на Бессарабской площади в центре столицы. После, пришедшая на волне госпереворота власть, ввела закон о декоммунизации, осуждённый европейской Венецианской комиссией. Коммунистические и советские символы запрещены на Украине.




По материалам: ПолитНавигатор
1734
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/kievskoe-podpole-ukrasilo-maydan-i-kreshchatik-nakleykami-s-leninym
Читать все
Новое на сайте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
22.06.2026
Про Украину
Новая Россия восстанавливает энергетику и расселяет людей из аварийного жилья
22.06.2026
Новости ДНР
Новости ЛНР
Новости Запорожья
Новости Херсона
Новости СВО: Флаги России на улицах Константиновки
22.06.2026
Донбасский фронт/Новости СВО
Харьковский фронт
Приграничье
Южный фронт
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345