Климкин в Вашингтоне отчитался перед Волкером
Министр иностранных дел Украины в рамках рабочего визита в США провел встречу со спецпредставителем Вашингтона по урегулированию на Украине Куртом Волкером, сообщила в четверг официальный представитель украинского МИД Екатерина Зеленко.
Климкин находится в США с рабочим визитом с 14 по 16 ноября.
"Рабочий визит министра Климкина в США начали встречей с Волкером. Согласовали шаги на международных площадках для противодействия российским попыткам узаконить оккупацию. Политическое давление должно быть усилено", — написала Зеленко в Twitter.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о возобновлении работы комиссии стратегического партнерства между Киевом и Вашингтоном, 16 ноября состоится ее заседание на уровне министров иностранных дел.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
Самое читаемое
Календарь