Около Черкасс собрались перекрывать трассы из-за отсутствия тепла
Мэр украинского города Смела, что в Черкасской области страны, заявил, что жители собираются перекрыть дороги, если вопрос теплоснабжения не будет решен немедленно. По словам градоначальника Алексея Цыбко, город остался без отопления.
В Смеле не начался отопительный сезон из-за долгов перед "Нафтогазом". Частная компания не рассчиталась и была ликвидирована. А страдают теперь простые горожане, исправно платившие за газ.
Местные власти пообещали договориться с НАК "Нафтогаз" и взять кредит на погашение долгов. Однако вопрос пока не решен.
Из-за отсутствия отопления 11 школ перешли на дистанционное обучение, в 12 детских садиках помещения для сводных групп отапливают электрическими обогревателями. Между прочим, в Смеле проживают 68 тысяч человек.
Мэр заявил, что мерзнущие жители города намерены выйти на трассы и перекрыть автомобильное движение, тем самым устроив транспортный коллапс. Люди в отчаянии и пытаются всеми способами привлечь внимание властей.
По материалам: nation-news
Читайте также
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
Календарь