Пушилин подтвердил парафирование договора об отводе вооружения в Донбассе
Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин подтвердил парафирование соглашения об отводе вооружения калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения в Донбассе.
"Да", — ответил он на соответствующий вопрос корреспондента.
Прес-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарья Олифер подтвердила согласование вопросов по отводу с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 миллиметров.
"В Минске трёхсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 миллиметров. Под документом стоят подписи Мартина Сайдика, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова", — написала она на своей странице в Facebook во вторник.
По её словам, трёхсторонняя контактная группа ожидает, что этот документ подпишут главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Разрушение Успенского собора: провокация Зе-сатанистов
Отношения Турции и России в условиях войны и санкций
Как посёлок Юзовка стал городом Донецком
Главные лоббисты Киева всё мельче и злее
Самое читаемое
Как посёлок Юзовка стал городом Донецком
Отношения Турции и России в условиях войны и санкций
Календарь