Свыше 68 тысяч жителей ДНР поддержали обращение к лидерам Запада и РФ
Обращение в адрес мировых лидеров с призывом повлиять на Киев для прекращения геноцида в Донбассе поддержали свыше 68 тысяч жителей Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Народного Совета ДНР.
«По состоянию на 15:00 11 февраля собрано 68 073 подписи», — говорится в сообщении.
Напомним, что 31 января председатели Народных Советов ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко обнародовали совместное обращение к президенту РФ Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой повлиять на украинское руководство и остановить геноцид в Донбассе. В этот же день в стране начался сбор подписей в поддержку документа. По окончании кампании обращение с подписями передадут спецпредставителю ОБСЕ в Контактной группе Мартину Сайдику, после чего лидерам Запада и РФ.
По материалам: ДАН
Читайте также
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
Самое читаемое
Календарь