Трасса Донецк - Горловка вновь обстреляна киевскими силовиками
Украинские силовики вновь обстреляли участок трассы Донецк - Горловка в районе ясиноватского блокпоста из тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об сообщил источник в силовых ведомствах провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
"Около 14:30 украинская сторона вновь открыла артиллерийский огонь по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста", - приводит слова источника Донецкое агентство новостей.
По его словам, киевские силовики также выпустили по этому участку 32 мины калибра 120 мм и 47 мин калибра 82 мм. Огонь велся с позиций украинских силовиков в районе Авдеевки.
Участок трассы Донецк - Горловка в районе ясиноватского блокпоста в последнее время часто подвергается обстрелам украинских силовиков из тяжелого вооружения. По мнению представителей военного ведомства ДНР, в этом районе украинские военные пытаются прорвать линию обороны республики. В частности, накануне вечером и ночью украинские силовики также вели огонь по ясиноватскому блокпосту.
По материалам: ТАСС
Новое на сайте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Новая Россия восстанавливает энергетику и расселяет людей из аварийного жилья
Новости СВО: Флаги России на улицах Константиновки
Самое читаемое
Календарь