В Украине снизилось потребление электроэнергии по сравнению с прошлым годом
В Украине в этом году потребление электроэнергии уменьшилось на 12-15% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом рассказал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик во время круглого стола.
«У нас сейчас снижение уровня потребления по сравнению с прошлым годом наблюдается на уровне 12-15%. Идет большой провал потребления электроэнергии в ночное время. Разница между объемом потребления ночью и днем доходит до 7 млн. кВт. Этот ночной провал заставляет разгружать, в том числе и атомную энергию », - сказал он.
Кроме того господин Светелик напомнил, что на сегодняшний день не потребляет украинскую электроэнергию крымская энергосистема и есть большое снижение по донбасской энергосистеме.
По материалам: Украина коммунальная, ua-reporter.com
Читайте также
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь