Власти Киева предложили вывозить мусор в Чернобыль
Власти Киева рассматривют возможность вывоза остатков городского мусора в зону отчуждения в Чернобыле, сообщает "Укринформ" со ссылкой на заместителя председателя городской администрации Петра Пантелеева.
По словам чиновника, идея вывоза в зону отчуждения остатков мусора, прошедшего процедуры переработки или сжигания, "напрашивается логически". "Сжигаешь ты мусор или перерабатываешь, все равно остается остаток, который надо где-то захоранивать" — пояснил он.
Вместе с тем Пантелеев признал, что законодательно подобные действия запрещены. "Надо искать возможность изменять нормативные акты ", — заявил он.
В марте с инициативой организовать в зоне отчуждения в Чернобыле свалку отходов из всех регионов Украины выступил мэр Львова Андрей Садовой.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь