Власти Сербии преследуют сербских добровольцев, воевавших на Донбассе
В Сербии начались гонения на граждан страны, которые принимали участие в конфликте в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР.
Об этом пишет российское издание «Газета.ру».
Издание отмечает, что сербский президент Александр Вучич охарактеризовал воюющих на востоке Украины сербов как «на 99% боевиков-наемников, получающих от $2,1 тыс. до $6,5 тыс. за бой».
«Парламент уже принял закон, по которому участники вооруженных конфликтов на территории других стран могут быть осуждены к крупным срокам лишения свободы. Недавно там был задержан известный в прошлом офицер элитного формирования сербского МВД «Красные береты» Родомир Почуча, воевавший под Дебальцево за ДНР. Ряд сербов-добровольцев получили условные сроки за поддержку ДНР, а некоторые до сих пор числятся в розыске», — говорится в публикации.
По материалам: ПолитНавигатор
Читайте также
Новое на сайте
Минск и Москва сделали предупреждение Киеву
Сохранение исторической памяти в Белоруссии и её подмена на Украине
Новости СВО: Армия РФ рушит оборону противника в Константиновке и Красном Лимане
Установлены преступники ВСУ, причастные к обстрелу автобуса с белорусскими детьми
Самое читаемое
Календарь