ВСУ 16 раз за сутки нарушили перемирие в ДНР
Украинские боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, ранение получил один человек. Об этом заявил в понедельник журналистам представитель Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 16 раз», — заявил представитель ДНР в СЦКК.
По его данным, силовики выпустили по территории ДНР более 70 мин, при обстрелах также использовались гранатометы различного типа, бронетехника и стрелковое оружие.
«В результате обстрела со стороны ВСУ ранение получил житель населенного пункта Гольмовский… Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 325 единиц», — сказал представитель ДНР в СЦКК.
По материалам: novorosinform.org
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь