За два года США потратили 266 миллионов долларов на обучение боевиков нацгвардии
С начала 2014 года Штаты потратили почти 270 млн долларов на улучшение боеспособности Украины. Об этом сообщила помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин.
«Соединенные Штаты потратили более 266 млн долларов на оборудование и проведение тренировок с начала 2014 года, для улучшения боеспособности Украины, защиты ее границ и территориальной целостности», - сказала она.
По мнению американских военных, учения прошли успешно: бойцы украинской нацгвардии продемонстрировали «отличную мотивацию к освоению новых знаний».
«Я хочу, чтобы вы знали, что в министерстве обороны США беспокоятся об успехе украинских военных. США поддержат Украину в ее борьбе против российской агрессии и будут продолжать это в будущем», - заявила Элисса Слоткин.
По материалам: dnr-news.com
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь