Жители ДНР подали в ЕСПЧ более 800 жалоб по действиям Киева за два года
28.12.2016
Напечатать
А
А
А
Жители самопровозглашенной Донецкой народной республики подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) более 800 жалоб по действиям Киева в Донбассе с августа 2014 года, заявила на брифинге в среду член общественной комиссии Юлия Никитина.
"Начиная с августа 2014 года по декабрь 2016 года от населения Донбасса, пострадавшего в ходе проведения боевых действий вооруженными силами Украины, было подано 840 жалоб в ЕСПЧ против Украины", — заявила Никитина.
Она отметила, что уже от имени представителя заявителей судом зарегистрировано 560 жалоб. Пока к рассмотрению ЕСПЧ не принято ни одного обращения.
"Обращаясь в Европейский суд по правам человека в общем порядке, стоит рассчитывать на срок рассмотрения порядка пяти лет. Однако в Донбассе сложилась очень редкая ситуация, в мире подобных случаев не так уж и много", — добавила Никитина.
По материалам: РИА Новости
2100
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/zhiteli-dnr-podali-v-espch-bolee-800-zhalob-po-deystviyam-kieva-za-dva-goda
Читать все
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
22.06.2026
Новости Европы
Вишеградская четвёрка
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
22.06.2026
Преступления Украины
Новости Белоруссии
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
22.06.2026
Украинские беженцы
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
22.06.2026
Новости СВО
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345