ДНР приветствует решение российского суда о госперевороте на Украине
Решение Дорогомиловского суда Москвы о признании событий на Украине в 2014 году госпереворотом может стать первым шагом на пути к осознанию мировым сообществом реальной картины событий 2013-2014 годов, заявил полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин.
«Надеюсь, что это решение московского суда станет лишь первым шагом на пути к осознанию мировым сообществом реальной картины событий 2013-2014 годов», — подчеркнул Пушилин.
При этом он выразил надежду, что виновные в госперевороте понесут за это реальную ответственность.
Как подчеркнул Пушилин в интервью РИА Новости, для жителей ДНР и ЛНР приход к власти команды Петра Порошенко был и остается силовым захватом власти.
Ранее Драгомиловский суд Москвы вынес решение по иску бывшего депутата «Партии регионов» Владимира Олейника и признал события 2014 года в Украине государственным переворотом. Накануне сообщалось, что решение суда после вступления в силу автоматические признают 12 стран-участниц Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.
По материалам: riafan.ru
Читайте также
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
Самое читаемое
Календарь