До зимы на складах ТЭС нужно накопить еще 2 млн тонн угля
24.07.2015
Напечатать
А
А
А
Украине необходимо накопить до начала отопительного сезона 3,5 млн тонн угля. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
"Нам на складах необходимо иметь как минимум 3,5 млн тонн угля", - сказал премьер.
При этом А.Яценюк заявил, что сегодня правительство фактически в ручном режиме занимается закупкой угля. Он также сообщил о намерении правительства разрешить ГП "Энергорынок" привлечь 2 млрд грн. кредита для закупки энергогенерирующими компаниями угольной продукции.
Премьер-министр также напомнил, что в Украине на начало отопительного сезона необходимо накопить в ПХГ 19 млрд куб. м газа.
Как известно, на сегодняшний день Украина накопила в ПХГ 12,5 млрд куб. м газа. Запасы угля на складах ТЭС составляют немногим более 1,5 млн тонн.
По материалам: МинПром
1671
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/do-zimy-na-skladah-tes-nuzhno-nakopit-eshche-2-mln-tonn-uglya
Читать все
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
22.06.2026
Новости Европы
Вишеградская четвёрка
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
22.06.2026
Преступления Украины
Новости Белоруссии
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
22.06.2026
Украинские беженцы
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
22.06.2026
Новости СВО
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345