Киевлянам не хватает газа на зиму
10.09.2015
Напечатать
А
А
А
Выделение международными банками денег для НАК "Нафтогаз Украины" задерживается. Об этом говорится в публикации издания Апостроф. В связи с этим компания не успевает до начала отопительного сезона закупить 4 млрд куб. м газа, подчеркивает издание.
"Именно такой объем еще необходимо закупить Украине для комфортного прохождения холодного времени года", - говорится в публикации. При этом в любом случае "Нафтогаз" не сможет обойтись без закупки газа в России, полагает издание.
Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что украинская сторона отказалась от скидки к цене российского газа, оформленной в виде постановления правительства РФ о снижении экспортной пошлины для "Газпрома".
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин признал, что вопрос финансирования закачки газа в подземные хранилища для обеспечения зимнего транзита из РФ в ЕС остается нерешенным. По его словам, никто особо не хочет дать Украине денег.
По материалам: МинПром
1747
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/kievlyanam-ne-hvataet-gaza-na-zimu
Читать все
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
22.06.2026
Новости Европы
Вишеградская четвёрка
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
22.06.2026
Преступления Украины
Новости Белоруссии
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
22.06.2026
Украинские беженцы
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
22.06.2026
Новости СВО
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345