Лавров: Москва призывает Киев снять блокаду с Донбасса
Москва призывает Киев к выполнению минских договоренностей и снятию блокады с Донбасса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедьяровым.
"Мы подтвердили нашу признательность за взвешенную позицию Азербайджана по украинской проблематике, у нас общее мнение, что необходимо сделать все для ускорения усилий по политическому урегулированию этого кризиса на основе выполнения минских договоренностей от 12 февраля, что предполагает налаживание устойчивого, прямого диалога Киева с Донецком и Луганском. Нас очень беспокоит гуманитарная ситуация на Донбассе, социально-экономическая деградация региона в результате фактической блокады, объявленной украинскими властями. Ее снятие тоже предусмотрено минскими договоренностями, и мы призывает украинское руководство их выполнять", — сказал Лавров.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Календарь