Лавров: В Киеве берет верх партия войны
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на Московской конференции по международной безопасности заявил, что в Киеве берет верх партия войны, а также призвал партнеров по нормандскому формату более настойчиво побуждать киевские власти выполнять Минские соглашения.
«К сожалению, в Киеве берет верх партия войны. Продолжаются вооруженные провокации на линии соприкосновения (в Донбассе), о чем свидетельствуют доклады Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», – цитирует РИА «Новости» Лаврова.
«Рассчитываем, что наши партнеры, в том числе – по нормандскому формату, будут более настойчиво и открыто побуждать киевские власти выполнять взятые на себя в Минске обязательства», – добавил министр.
Ранее, в середине апреля глава МИД России заявлял, что Киев ни в грош не ставит своих европейских покровителей.
По материалам: ВЗГЛЯД
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь