Москва считает нецелесообразным постоянное присутствие миссии ОБСЕ на границе с Украиной
Москва считает нецелесообразным размещение наблюдателей ОБСЕ на постоянной основе у российско-украинской границы. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета Организации. Текст выступления размещен в пятницу на сайте МИД РФ.
"Специальная мониторинговая миссия (СММ) регулярно, практически ежедневно, беспрепятственно посещает контролируемые ополчением пункты пропуска, - отметил постпред РФ. - Ни разу перемещений военной техники через границу не фиксировалось, обстановка там спокойная. Следовательно, размещать наблюдателей на постоянной основе у границы [с РФ] нецелесообразно".
Лукашевич также указал, что "заслуживающие освещения с точки зрения безопасности факты и инциденты, а также нарушения прав человека происходят в первую очередь на линии соприкосновения". "О ситуации там СММ должна четко информировать в соответствии с мандатом", - подчеркнул он.
По материалам: ТАСС
Читайте также
Новое на сайте
Новая Россия развивает морские порты, подводит итоги работы СЭЗ и обеспечивает топливом аграриев
Запад против Русского мира: война смыслов
infoBRICS: Венгрия против вступления Украины в ЕС
Новости СВО: Армия РФ даижется к Орехову на Запорожье
Самое читаемое
Календарь