Начались поставки угля из ДНР и ЛНР в Россию
6.03.2017
Напечатать
А
А
А
Уголь с шахт, на которых на территории Луганской и Донецкой народных республик было введено внешнее управление, после прекращения поставок Киеву начали поставлять в Россию.
На территорию Украины поставки угля прекращены окончательно, сообщили в совете министров ДНР и правительстве ЛНР. В кабмине ЛНР заявили, что после снятия блокады Киев вряд ли снова начнет закупать уголь с этих предприятий.
Сейчас уже начались поставки с этих шахт в Россию, возможна торговля с Крымом.
Напомним, внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в ДНР и ЛНР введено в бессрочном порядке в результате неисполнения ультиматума от лидеров ДНР и ЛНР по прекращению транспортной блокады Донбасса радикалами.
Между тем минэнерго Украины, оставшееся без угля из Донбасса, уже предложило на законодательном уровне запретить покупку антрацита и в России. Газета ВЗГЛЯД подробно писала, что Киев таким образом сам себя загоняет в ловушку.
1476
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/nachalis-postavki-uglya-iz-dnr-i-lnr-v-rossiyu
Читать все
Новое на сайте
Украинские наркокартели замахнулись на рынок каннабиса в Европе, США и Канаде
24.06.2026
Новости Украины
Гробовщик Зеленский подписал закон о создании новых военных кладбищ
24.06.2026
Новости Украины
24 ИЮНЯ – ДЕНЬ В НАШЕЙ ИСТОРИИ
24.06.2026
Исторические даты
Триумф победившей Родины
24.06.2026
Великая Отечественная война
Великая Победа
СССР
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345