"Нормандская четверка" призвала активизировать работу по обмену пленными
Лидеры стран "Нормандский четвёрки" (Франция, Германия, РФ и Украина) призвали интенсифицировать усилия для освобождения и обмена пленных в зоне конфликта в Донбассе по принципу "всех на всех", сообщается во вторник на официальном сайте президента Украины.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре подчеркнули важность строгого соблюдения "пасхального перемирия" в Донбассе, а также призвали активизировать работу по обмену "всех на всех".
"Лидеры призвали интенсифицировать усилия для освобождения и обмена задержанных по принципу "всех на всех". Они осудили угрозы наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", — говорится в сообщении.
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь