Новая лава на торезской шахте им. Лутугина обеспечит добычу 1200 тонн угля в сутки
Госпредприятие «Торезантрацит» на шахте имени Лутугина запустило в работу новую лаву, которая способна обеспечить добычу до 1300 тонн угля в сутки. Об этом сегодня после открытия шахтной выработки заявил журналистам генеральный директор шахты Анатолий Нестеренко.
«На предприятии трудятся 1040 человек. План по добыче на третьей восточной коренной лаве моста Н7 — 1200 тонн угля в сутки. Однако мы будем стараться добывать больше — до тысячи трехсот тонн», — заявил гендиректор.
По словам руководителя угледобывающего предприятия, лава готовилась около полугода. Ее запасы составляют порядка 740 тысяч тонн черного золота.
«Лаву мы открыли взамен выбывшей, — добавил Нестеренко. — Мы готовили ее открытие на протяжении полугода, но в последний 21 день у нас был наиболее интенсивный период. В сжатые сроки мы должны были перевезти все оборудование с одного участка на другой».
Как сообщили на предприятии, новая лава прослужит чуть более полутора лет. Полная выработка запланирована на январь 2017 года.
По материалам: ДАН
Читайте также
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
Самое читаемое
Календарь