Обезображенный памятник. Декоммунизация по-полтавски
В Полтаве, которая долго плелась в конце списка областей-передовиков бандеровской декоммунизации, похоже, теперь стараются вырваться в лидеры.
В областном центре, свалив все памятники Ленину, облив краской памятник генералу Ватутину, систематически оскверняя памятник «Скорбящей матери» и переименовав три сотни улиц, теперь ищут объекты ликвидации.
Таковым оказалась стелла, на Аллее ветеранов партии и комсомола в микрорайоне Сады-2.
Её установили на заложенной к 70-летию Октябрьской революции березовой аллее.


Она стоит под деревьями, потому довольно долго не привлекала внимания националистов, потому первый раз памятник облили красной краской 8 июня 2016 года.


После Дня комсомола о памятнике «вспомнили», теперь стеллу просто закрасили синей (державной) краской.
Соб.корр. ОР
Читайте также
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь