Полиция призывает украинцев добровольно разоружиться в течение месяца
1.07.2016
Напечатать
А
А
А
Национальная полиция Украины объявила месячник добровольной сдачи оружия. Как сообщает пресс-служба НПУ, сдать оружие без криминальных последствий для себя, можно с 1 по 31 июля 2016 года.
Пресс - служба полиции сообщает, что граждане, добровольно обратившиеся в полицию с намерением сдать оружие, боеприпасы, взрывные материалы и специальные средства, хранящиеся у них незаконно, будут освобождаться от уголовной ответственности, согласно статьи 263 Уголовного кодекса Украины.
"Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в полицию охотничье ,огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях", - говорится в сообщении.
Ранее "Страна" писала про месячник сдачи оружия с 1 по 31 марта. Национальная полиция Украины объявила, что все граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное оружие в названный период, будут освобождаться от уголовной ответственности.
По материалам: strana.ua
1073
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/policiya-prizyvaet-ukraincev-dobrovolno-razoruzhitsya-v-techenie-mesyaca
Читать все
Новое на сайте
Украинские наркокартели замахнулись на рынок каннабиса в Европе, США и Канаде
24.06.2026
Новости Украины
Гробовщик Зеленский подписал закон о создании новых военных кладбищ
24.06.2026
Новости Украины
24 ИЮНЯ – ДЕНЬ В НАШЕЙ ИСТОРИИ
24.06.2026
Исторические даты
Триумф победившей Родины
24.06.2026
Великая Отечественная война
Великая Победа
СССР
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345