Шахтеры "Лисичанскугля" продолжают забастовку из-за невыполнения требований
Власти Украины до сих пор не погасили долг по зарплате шахтерам предприятия "Лисичанскуголь" в подконтрольной Киеву части ЛНР, горняки не поднимаются на поверхность шестой день.
Об этом сообщил в пятницу глава Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волынец.
"Шахтерские требования после переговоров с министром энергетики и угольной промышленности не были решены. Шахтеры вернулись нищие", - написал он в Facebook.
В связи с этим, по словам Волынца, горняки намерены продолжить забастовку. Более того, к протестующим готовы присоединиться их жены. "Сегодня на 9:00 на шахте им. Капустина собираются жены шахтеров на протест", - сообщил он. Глава профсоюза подчеркнул, что в сложившейся ситуации могут остановить работу еще две шахты предприятия "Лисичанскуголь".
Напомним, в мае аналогичную подземную забастовку провели шахтеры Кривого рога. Требующие выплаты зарплаты горняки захватили тогда заводоуправление "АрселорМиттал".
По материалам: novorosinform.org
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь