Трасса Донецк - Горловка вновь обстреляна киевскими силовиками
Украинские силовики вновь обстреляли участок трассы Донецк - Горловка в районе ясиноватского блокпоста из тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об сообщил источник в силовых ведомствах провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
"Около 14:30 украинская сторона вновь открыла артиллерийский огонь по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста", - приводит слова источника Донецкое агентство новостей.
По его словам, киевские силовики также выпустили по этому участку 32 мины калибра 120 мм и 47 мин калибра 82 мм. Огонь велся с позиций украинских силовиков в районе Авдеевки.
Участок трассы Донецк - Горловка в районе ясиноватского блокпоста в последнее время часто подвергается обстрелам украинских силовиков из тяжелого вооружения. По мнению представителей военного ведомства ДНР, в этом районе украинские военные пытаются прорвать линию обороны республики. В частности, накануне вечером и ночью украинские силовики также вели огонь по ясиноватскому блокпосту.
По материалам: ТАСС
Новое на сайте
Новая Россия готовится к уборочной страде
Почему украинские униаты защищают украинский фашизм
Новости СВО: Армия РФ расширяет плацдарм в Сумской области и выкуривают ВСУ из Дружковки
Слава и трагедия города Соледара
Самое читаемое
Календарь