У Гройсмана утвердили монетизацию субсидий для населения
Кабинет министров Украины утвердил трехэтапное проведение монетизации субсидий, начиная с 1 января 2019 года.
Согласно экспертному заключению, на первом этапе она коснется, ориентировочно, 100-150 тыс. домохозяйств, которые обратятся за субсидиями с новым пакетом документов. Второй этап начнется с 1 мая и коснется домохозяйств, которым субсидия назначена на неотопительный период 2019 года. Третий этап начнется с октября-2019 года, когда состоится полный переход на монетизацию.
Также правительство создало межведомственную рабочую группу по подготовке предложений по монетизации жилищных субсидий.
Председателем данной группы определен вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Кубив, замглавы — министр социальной политики Рева.
По материалам: novorosinform.org
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь