Украинские пограничники атаковали наблюдателей ОБСЕ собаками
21.09.2017
Напечатать
А
А
А
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подверглись нападению со стороны украинского пограничного пункта, сообщается на сайте организации.
Инцидент произошел в Херсонской области близ села Атаманы. Когда наблюдатели попытались приблизиться к пограничному пункту на расстояние примерно 50 метров, они столкнулись с тремя служебными собаками, которые вели себя агрессивно и помешали подойти к КПП.
«Когда СММ попросила отозвать собак, командир подразделения погранохраны это сделал, однако потом еще дважды спускал собак, которые агрессивно бежали за патрулем», — говорится в отчете.
В итоге представителям ОБСЕ удалось благополучно покинуть район наблюдения.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ действует в зоне конфликта на Украине с марта 2014 года. Она начала свою работу в связи с обращением украинского правительства в организацию. СММ — это невооруженная гражданская миссия, основные задачи которой — объективное наблюдение за ситуацией и составление докладов о происходящем.
По материалам: lenta.ru
1667
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/ukrainskie-pogranichniki-atakovali-nablyudateley-obse-sobakami
Читать все
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
22.06.2026
Новости Европы
Вишеградская четвёрка
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
22.06.2026
Преступления Украины
Новости Белоруссии
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
22.06.2026
Украинские беженцы
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
22.06.2026
Новости СВО
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345