Украинские силовики захватили поселок на нейтральной полосе
24.12.2016
Напечатать
А
А
А
Находившийся на нейтральной полосе населенный пункт Новолуганское, расположенный в районе Светлодарской дуги, захвачен украинскими военными.
Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на командира подразделения батальона «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко.
По его данным, украинские военные захватили окрестные высоты и заняли населенный пункт. Утверждается, что потерь среди украинских бойцов нет.
Тем временем населенные пункты, подконтрольные ополченцам, продолжают подвергаться артиллерийским обстрелам со стороны ВСУ. В результате город Дебальцево остался без электричества, также в этом населенном пункте были разрушены жилые дома.
18 декабря украинские военные возобновили атаки на позиции ополченцев на так называемой Светлодарской дуге в районе Дебальцево. Попытки занять новые позиции обернулись для украинских военных большими потерями, возможно, речь идет о десятках погибших.
По материалам: ВЗГЛЯД
1233
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/ukrainskie-siloviki-zahvatili-poselok-na-neytralnoy-polose
Читать все
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
22.06.2026
Новости Европы
Вишеградская четвёрка
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
22.06.2026
Преступления Украины
Новости Белоруссии
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
22.06.2026
Украинские беженцы
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
22.06.2026
Новости СВО
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345