В ДНР предотвращена гуманитарная катастрофа
В ходе масштабного обстрела, совершённого украинскими силовиками в воскресенье вечером, была обстреляна Донецкая фильтровальная станция, а несколько гранат разорвались в непосредственной близости от здания фильтров и ветки линии хлоровода. Об этом в ходе брифинга заявил Руслан Якубов официальный представитель ДНР в СЦКК.
«Украинские силовики в течении трёх суток целенаправленно и методично обстреливают Донецкую Фильтровальную Станцию. Зафиксированы разрывы гранат АГС-17, в результате чего здания фильтров и резервная ветка линии хлоровода, которая проходит на высоте 4,5 метров над поверхностью земли, получили значительные повреждения. Вчера под обстрел РСЗО попала территория Верхнекальмиусской насосной станции, где разорвались 20 ракет в 200 метрах от станции разлива хлора, где ориентировочно хранится 257 тонн ядовитого вещества. Кроме этого, значительные повреждения получила и сама плотина станции», – прокомментировал Якубов.
Официальный представитель ДНР в СЦКК в очередной раз заметил, что таким образом, украинская сторона, целенаправленно обстреливая объекты важнейшей инфраструктуры, намеренно подвергает угрозе жизни мирных жителей Донбасса.
По материалам: ПолитНавигатор
Читайте также
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
Самое читаемое
Календарь